Rutas de Autobús

Información 2021-2022

Para mas información: info.chamartin@kingscollege.es

Ruta 1

Paradas por la mañana 

  • 8:15 – Avenida Pablo Iglesias, 21
  • 8:18 – Avenida Pablo Iglesias, 1
  • 8:23 – C/ Rodríguez San Pedro esq. Blasco de Garay
  • 8:30 – P General Martínez Campos 36 con Zurbano
  • 8:38 – P de la Habana 48 (Banco Sabadell)
  • 8:43 – Av. Alberto Alcocer 32
     

Paradas por la tarde

  • 16:27 –  C/ Alberto Alcocer esq. Padre Damián (frente a Lizarran)
  • 16:28 – C/ Sor Angela de la Cruz con Orense (VIPS)
  • 16:30 – C/ Infanta Mercedes con San Enrique
  • 16:31 –  C/ Orense con General Peron (farmacia)
  • 16:35 – Av. Concha Espina 18 – concesionario Infiniti
  • 16:36 – Av. Concha Espina con Serrano
  • 16:43 – C/ Príncipe de Vergara con Maldonado
  • 16:45 – C/ Ortega y Gasset 39 con Castelló
  • 16:48 – P General Martínez Campos 36 con Zurbano
  • 17:05 – C/ Blasco de Garay con Rodríguez San Pedro
  • 17:15 – Av. Islas Filipinas con Pablo Iglesias

 

Ruta 2
Paradas por la mañana 

  • 8:00  C/ Pedro Bosch 77
  • 8:05 – Av. Menéndez Pelayo con cuidad de Barcelona
  • 8:07 – C/ Menéndez Pelayo 29, esq Ibiza
  • 8:20 – C/ Jorge Juan 68
  • 8:25 – C/ Francisco Silvela 35
  • 8:30 – Av. Principe de Vergara con Maria Molina


Paradas por la tarde

  • 16:30 – Av. de Burgos 5
  • 16:44 – Principe de Vergara con Maria Molina
  • 16:45 – C/ Francisco Silva 35
  • 16:52 – C/ Jorge Juan 68
  • 16:55 – Narvaez con Ibiza
  • 16:57 – C/ Dr Esquerdo con Av. Nazaret
  • 17:05 – Av. Menéndez Pelayo 36
  • 17:10 – C/ Pedro Bosch 77

 

Ruta 3
Paradas por la mañana 

  • 8:05 – C/ Federico Mompou – parada autobus frente a LUSO
  • 8:15 – C/ Palas del Rey 52
  • 8:17 – Calle Valcarlos 36
  • 8:22 – C/ Viloria de la Rioja esq. Sierra Atapuerca
  • 8:27 – C/ Ana de Austria 31


Paradas por la tarde

  • 16:30  C/ Caleruega 51
  • 16:43 – Paseo de los Parques 27
  • 16:50 – C/ Federico Mompou
  • 16:54 – C/ Palas del Rey 52
  • 17:00 – C/ Viloria de la Rioja esq. Sierra Atapuerca 21
  • 17:01 – C/ Valcarlos 36

 

Ruta 4
Paradas por la mañana 

  • 8:05 – Calle Mirador de la Reina 44
  • 8:20 – Calle Candido de Mateos Esq Valle de Mena
  • 8:30 – P de Castellana Esq Felix Boix
  • 8:45 – Avenida de Burgos Esq Calle Buganvilla